Все для Ведьмы: Карты Таро, Практическая Магия, Викка и Язычество, Руны и Общая Эзотерика, Северная Традиция и Другие Магические Практики. Возрождаем волшебство и создаем нашу собственную магию
 
ГлавнаяФорумЧаВоПоискПоследние изображенияПользователиГруппыРегистрацияВход

 

 Виды магии - какой бывает магия

Перейти вниз 
АвторСообщение

Bitchy Witchy

Bitchy Witchy

Сообщения : 35
Регистрация : 2021-09-23

Виды магии - какой бывает магия Empty
СообщениеТема: Виды магии - какой бывает магия   Виды магии - какой бывает магия EmptyСр Мар 16, 2022 10:23 am

Виды магии - какой бывает магия Witch_11

Виды магии


Почти всегда, первый вопрос, который задает мне человек, только что узнавший, что я ведьма и активно занимаюсь этим искусством, звучит следующим образом:

“Ты практикуешь белую или черную магию?”

Если я отвечу, что я эклектичная ведьма, меня скорее всего не поймут. Поэтому я ограничиваюсь ответом, что я практикую разное, при этом придерживаясь принципа, не навредить, если только это не является вынужденной самообороной.

На страницах форума, я хочу оставить свое видение того какой бывает магия. Я не претендую на выведение какой-то теории или на позицию эксперта. Это лишь мои мысли по данному вопросу.

На мой взгляд, магия - это чистая энергия, которая как черпается извне, так и из нас самих. Каждый из нас, в разных жизненных ситуациях, ощущал как тело переполняет энергия, как она чуть ли не волнами исходит от нас. Магия изначально не имеет ни отрицательного, ни положительного заряда - они нейтральна по своей сути, но это не отменяет ее силы. Направление же этой энергии задаем мы сами. Именно поэтому люди, обладающие серьезным магическим потенциалом, не нуждаются в ритуалах или вспомогательных элементах, чтобы оказывать влияние и получать результат от колдовской работы. Они сами являются векторами направления своей магической силы и могут задавать все необходимые параметры. Ведь что такое ритуал по своей сути? Это условное программирование определенного принципа / алгоритма действия направленного магического воздействия для осуществления поставленной цели.

Белая и черная магия, природная и зеленая, кухонная и домашняя - это все направления деятельности. Как, к примеру, вы, обучаетесь в университете, выбираете юридический факультет, а далее - специализацию. Шаманизм, каббала, чернокнижие и тд - это “подфакультеты” факультета магии. Ее направления.

Как и общая юриспруденция, магия состоит из практики и теории, которые также усердно необходимо изучать. Как и в овладении любой профессией, в магии необходимо изучить главные принципы, законы, механизмы работы и другую теорию.

Классифицировать направления в магии можно по географическому принципу - в зависимости от места зарождения:

  • Египетская магия
  • Кельтская магия
  • Христианская магия
  • Ассирийская магия
  • Африканская магия
  • Европейская магия
  • и другие

Разделять магию на белую и черную, на мой взгляд не совсем корректно. И в белых направлениях (церковная/енохианская магия и тд) существуют те же привороты или порчи, а в черных практиках (общение с бесами/работа на кладбище и тд) есть очень эффективные чистки, защиты.

По направлениям деятельности можно выделить следующие виды:

  • Викка (признана религией в некоторых странах, связана с магией)
  • Свечная магия
  • Каббала
  • Шаманизм (признан религией в некоторых странах и обществах, связан с магией)
  • Тотемизм (религиозно-социальная система, в основании которой лежит культ тотема. Связана с магией)
  • Руническая магия
  • Магия Вуду
  • Стихийная магия
  • Чернокнижие
  • Различные виды мантических систем (мантика)
  • Церемониальная магия
  • и многие другие

У всех этих направлений есть огромное количество подкатегорий. Изучить их все разом просто невозможно. Поэтому, ведьмы, как и обычные люди в ВУЗах выбирают определенное направление деятельности. Но, как и в обычной жизни, крайне полезно понемногу знать обо всем, чтобы быть в курсе и понимать принципы работы. Поэтому ведьмы зачастую являются настоящими книжными червями - мы много читаем, покупаем книги, разыскиваем интересующие издания, ходим в библиотеки или становимся очень выгодными клиентами в книжных приложениях.

Напоследок, пару слов напишу про эклектичное ведьмовство. Я отношу себя к эклектичным ведьмам. Кто мы такие? Это ведьмы, практикующие в разных традициях, не придерживающиеся традиционализма. Мы можем объединять несколько направлений, не отдавая предпочтение какому-то одному из них. Ведьмы эклектики не испытывают от этого противоречий, а отталкиваются от своих поставленных целей - подбирая под них подходящий вид деятельности. Зачастую, эклектики - это ведьмы одиночки.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виды магии - какой бывает магия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Виды и классификация магических воздействий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Basic Witches: Магия и Таро :: Теория магии :: Основы магической теории-
Перейти: