Все для Ведьмы: Карты Таро, Практическая Магия, Викка и Язычество, Руны и Общая Эзотерика, Северная Традиция и Другие Магические Практики. Возрождаем волшебство и создаем нашу собственную магию
 
ГлавнаяФорумЧаВоПоискПоследние изображенияПользователиГруппыРегистрацияВход

 

 13 Законов ведьмы

Перейти вниз 
АвторСообщение

Bitchy Witchy

Bitchy Witchy

Сообщения : 35
Регистрация : 2021-09-23

13 Законов ведьмы Empty
СообщениеТема: 13 Законов ведьмы   13 Законов ведьмы EmptyВс Мар 13, 2022 2:32 pm

13 Законов Ведьмы


13 Законов ведьмы Meena_11

В данной статье я не буду оригинальной. Ведь существуют определенные принципы, базисы, внесение изменений в которые просто недопустимы. Наша цель не изобретать велосипед, а постараться разобраться в особенностях его применения.

Закон Первый. Познай себя


Вроде бы и просто, да не тут-то было. В наши суматошные дни, как часто вам удавалось оставаться со своими мыслями наедине? А если и удавалось, как часто вы набирались смелости, чтобы эти самые мысли выслушать до конца?! С каждым днем я все лучше понимаю почему ведьмам из глухих деревень было намного проще овладевать ремеслом и заниматься магией. Взгляните вокруг, мы погружены далеко не в себя! Все вокруг твердит нам - отбрось попытки разобраться в себе, довольно самокопаний - ты такой какой ты есть. Долой депрессивный настрой - качай приложения, забывайся в играх, уходи в шоппинг - это твоя таблетка для счастья.

Но в этом ли счастье? Нас отвлекают от самого важного - от нас самих. Мы перестали понимать кто мы. Мы платим огромные деньги на сеансах психоанализа, чтобы чужой человек, ни капельки нас не знающий, рассказал нам кто мы такие!

Хватит! Пришло время трезво смотреть на вещи. Нужно набраться смелости и взглянуть на собственную шкурку, какой бы она ни была. Пора принять все свои сильные и слабые стороны. Пора понять в чем наша сила и в чем наша слабость. Чтобы прийти к гармонии внутри себя, нужно отбросить розовые..нет не очки!!! а настоящие шоры, навешенные на нас нашей современностью, и погрузиться в свой внутренний мир.


Закон Второй. Познай искусство колдовства


На мой взгляд второй закон не будет работать, пока мы не справимся с первым. Магия, колдовство - это не пилюля от кашля. Вы или признаете это за реально существующий факт или нет, третьего не дано. Вариант - ну сейчас я намагичу себе жениха, а потом забуду, как правило ничем хорошим не заканчивается. Это ответственный шаг и далеко нелегкий.

Помните - на каждое действие есть противодействие, это третий закон Ньютона, который отлично применяется и в колдовском деле. Изменяя реальность вы меняете и себя, собственную жизнь, а порой, и чужие жизни. Вмешиваясь в обычный ход дел, вы должны быть готовы взять на себя ответственнось за любые последствия - как хорошие, так и не очень. Посему давайте договоримся - познавать искусство ответственно.


Закон Третий. Научись всему, чему только сможешь


Очень важный закон, на мой взгляд. Применим он в любых областях. Ну скажем, хотите вы стать классным юристом по экономическому праву, и в университете вы закончили именно этот факультет. И вот вы держите заветную красную корочку... Приходите на работу и бац, оказывается нужны знания и в нотариальном праве и в налоговом, и в административном, и в уголовном, а чего стоит процессуальное право! Это я к чему: ваш личный Путь придет, или найдет вас, или вы найдете свой путь - не суть важно. Важно то, что на протяжении всей практики вам будут необходимы не только узкопрофильные знания. Учиться нужно всю жизнь.

Для успешного функционирования мозга нам нужно оттачивать наш интеллект, подпитывать его новыми знаниями, новой информацией, тренировать, словно это мышца. Помните, что чтение литературы не только дает новые знания, но и отвлекает, развлекает, снимает стресс. Относитесь к этому не как к учебе или урокам, а как к отдыху, и все у вас получится!


Закон Четвертый. Используй знания мудро


Думаю тут можно написать см. Закон Второй. А с другой стороны, давайте обсудим. Вот конкретно вы, да, да, вы, как часто можете сказать, что поступали мудро? На мой взгляд само понятие мудрость по больше степени выдумано. Ответственно - да, это понятно, но мудро. Положив руку на сердце, как часто вы встречали людей, о которых можно было сказать, что он мудр? Хотя, быть может, это я искажаю данное понятие. Возможно.

Отличный тактик - да, встречала, хитер - встречала, изворотлив - встречала, умен - встречала, но мудр, к сожалению такого чудо-человека на своем пути не встретила. К чему же это я. Сила - это всегда ответственность, распоряжаться силой стоит тоже ответственно. Даже, если вы собираетесь воспользоваться этой силой чтоб разрушить то-то и то-то, все равно стоит ответственно подойти к этим вопросам, как минимум позаботиться о том, чтобы самому потом ноги не протянуть от истощения.


Закон Пятый. Стремись к равновесию


Все мы видели канатоходцев. Вспомните, как аккуратно они балансируют над пропастью, на сколько важен каждый их шаг, каждое движение тела, любое секундное замешательство приведет к катастрофе. Весь наш мир также ступает по канату и не нужно углубляться в политику и мериться количеством бомб, чтобы видеть, насколько тонок этот канатик, насколько должны быть вымерены шаги. Всего должно быть в меру. Обретение равновесия в себе это путь к гармонии, путь к лучшим результатам.

Закон Шестой. Пусть в словах твоих будет порядок


Очень мне нравится этот закон. Почему-то многие соотносят это правило исключительно с тем, что не стоит болтать о планах/ритуалах, к этому я еще вернусь. С вашего позволения, снова углубляюсь в юридические аналогии. Правильно составленное исковое заявление дает как минимум 60% вероятности выигрыша.

Слова - наше все, не зря говорят: "слово не воробей". Мне же, если что поправьте, этот закон говорит о серьезности продумывания как заговора, так и желания и цели в общем. Каждое слово должно быть обдумано и находиться в нужном месте. Вспомните детский мультик про запятую: "казнить нельзя помиловать", так и здесь. Силы понимают все буквально, при этом желательна и визуализация.

Не утверждаю, что я первая, кто говорит это - я считаю, что Силы вообще не очень-то понимают наши слова, с ними лучше общаться мыслеформами или мыслеобразами, если хотите.

По поводу неразглашения - относитесь к этому, как к конфиденциальной информации. О том, что вы делали или что собираетесь делать не нужно рассказывать никому. Концентрируйтесь на том, что вы планируйте, проговаривайте про себя, составляйте план действий, репетируйте. Все это способствует успешному результату.


Закон Седьмой. Пусть в делах твоих будет порядок


Не даром наши мамы учили нас - убирай свои вещи на место! Если вы педантичный человек, вам не будет сложно соблюдать этот закон, если же вы такой, как я, когда в хаосе заваленной бумаги, карандашей, линеек, тетрадей на столе, вы видите свою систему - учиться будет чему.

Повторю многих предыдущих ораторов - закон во многом созвучен предыдущему. Возьмем простой пример - если в ритуале говорится, что действо необходимо проводить на кладбище НОЧЬЮ, то следует это сделать именно в предписанное время. Если вы взялись за то или иное дело, то следует довести его до конца - не оставляйте ритуалы "обрубленными" на половине пути - дожимайте до конца, завершайте, закрывайте. У всего должно быть начало и конец.


Закон Восьмой. Наслаждайся жизнью


А давайте я тоже напишу - бери от жизни все, живи каждым днем и т.д. и т.п. Хм, хотелось бы мне, но не позволяет совесть. Нет, я не оспариваю правильность этих слов, просто все это как-то пресно - так часто слышишь это, а что самое противное, все чаще с билбордов, рекламных роликов и подобного информационного мусора.

Сложно вот так в один день встать с кровати и сказать - с этого дня я наслаждаюсь каждым днем! Чаще это происходит после каких-либо потрясений. Возможно, это позволяет человеку увидеть жизнь под другим углом, а не только удостовериться в том, как она ему дорога или как он боится смерти.

Жизнь не сахар, а довольно суровая штука. Но нужно всего лишь захотеть и вы увидите, сколько потрясающего творится вокруг. Спросите себя - когда в последний раз вы слушали пение птиц? Когда в последний раз были в лесу / парке / на улице - не потому что нужно, а чтобы отдохнуть, расслабиться, перевести дух? Как часто вы отрываете глаза от телефонов/книжек/планшетов и ВИДИТЕ, да именно ВИДИТЕ мир вокруг? А слышите? Конечно, жителям мегаполисов сложнее - вокруг серые дома, гул машин, но и сквозь это можно заметить красоту мира - небо, звезды, полная луна, травинки, пробивающиеся сквозь асфальт, яркость красок осени в парке... Вкус мороженного, поцелуй, согревающее тепло дома, уютность субботнего утра. Важен не мир вокруг вас, а ваше отношение к миру!


Закон Девятый. Чувствуй ритмы Мира


Вы задумывались почему иногда нам хочется кружиться, а иногда подпрыгивать? Почему иногда внутри себя мы слышим ритмы вальса, а иногда чечетки? Мир вокруг нас полон музыки. Весь мир, как огромные часы, каждое движение стрелки резонирует в нас, нужно лишь прислушаться. Все циклично, все движется и мы вместе с ним. Прочувствуйте отзвуки природных часов, ведь вам впредь нужно будет к ним прибегать очень часто.

Закон Десятый. Пусть твое дыхание и пища будут правильны


Думаю, не стоит напоминать всем уже надоевшую истину - твое тело - твой храм. Как бы это ни было банально, это так. Не буду писать об ужасах современных составов продуктов, начиная от молока и сыра и заканчивая детским питанием. Просто напомню, чтобы работать в определенном ритме, нужно и держать себя в этом ритме, иначе ваши движения будут попросту не совпадать. Берегите себя, цените то, что дано природой, заботьтесь о себе, тренируйте свое тело, не запускайте свое здоровье, не забывайте, что дыхание является одной из важнейших функций организма - занимайтесь дыхательными практиками, побольше двигайтесь, черпайте энергию и впитывайте ее.

Закон Одиннадцатый. Развивай свое тело и разум


Ну, про тело мы уже поговорили, займемся разумом. Вообще человеческий разум очень интересная штука. Можно сравнить его с мечом - острым, как бритва. Но стоит перестать заботиться об этом мече, как лезвие затупляется, а то и вовсе ржавеет. Никогда нельзя останавливаться. Если даете хоть одну поблажку - считайте вы встали в доооолгую пробку. Мозг - что-то вроде постоянно работающего мега-процессора, ему всегда нужно подсовывать задания. Читайте, изучайте, учите - балуйте свой разум новой информацией, ведь это вам окупится втройне!

Закон Двенадцатый. Медитируй


Ох уж эта медитация. Никогда не думала, что это будет для меня так сложно! Как только начинаю - столько сразу дел вспоминается. Однако, безусловно, это один из ключей ко всему. Не ленитесь, практикуйтесь, по-понемногу, по-чуть чуть, но каждый день, и вы увидите, что результаты не заставят себя долго ждать.

Закон Тринадцатый. Почитай Богиню и Бога


Если вы избрали свой путь, если еще стоите на распутье, но уже практикуете - не забывайте благодарить те Силы, к которым обращаетесь. Не забывайте, что всё в нашем мире имеет свою цену. Оказывайте знаки внимания, знаки уважения и вам ответят. Не забывайте, что плюшки просто так не раздаются. Всем нам хочется внимания и приличного обращения, так и Силам. Если вы чего-то просите, то будьте добры предоставить что-то в уплату. Не забывайте о Силах в праздники, старайтесь понимать их просьбы, налаживайте контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
13 Законов ведьмы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Основные признаки ведьмы
»  Таро Зеленой Ведьмы - толкование карт
» Таро Зеленой Ведьмы | Green Witch Tarot

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Basic Witches: Магия и Таро :: Теория магии :: Основы магической теории-
Перейти: